Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций

27 февраля 2020 БКС Экспресс
Московская биржа сообщила о начале тестирования вечерней торговой сессии на рынке акций, запуск которой запланирован на конец мая 2020 г. Тестирование начнется 2 марта.

Вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками, а также с международными площадками, говорится в пресс-релизе компании.

Вечерние торги акциями будут проводиться с 19:00 до 23:50 мск. На начальном этапе будут доступны 25 наиболее ликвидных акций из состава Индекса МосБиржи. До конца года в список торгуемых инструментов войдут все акции из индекса (39 бумаг).

В вечернее время торги будут проводиться в основном режиме Т+2. Также будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии проводиться не будут.

В качестве предпосылок к запуску вечерних торгов биржа выделяет приток частных и международных инвесторов на российский фондовой рынок, что требует появления возможности для осуществления торговых операций с различными инструментами из любой точки мира в любое удобное время.

Вечерняя сессия на фондовом рынке предоставит дополнительные возможности для торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками Московской Биржи, а также с международными площадками.

Также в презентации биржа отмечает, что доля вечерней торговой сессии на срочном рынке составляет около 19%, а на валютном рынке около 8%.

Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter