HTC представила маршрутизатор с поддержкой полной bitcoin-ноды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HTC представила маршрутизатор с поддержкой полной bitcoin-ноды

4 марта 2020 Bloomchain

Тайваньская технологическая компания HTC представила блокчейн-маршрутизатор, на базе которого можно развернуть полноценную bitcoin-ноду и самостоятельно проводить транзакции. Устройство появится в продаже во втором квартале 2020 года, передает The Block.

Meet the EXODUS 5G Hub, a router that can run its own #Bitcoin full node, just like the EXODUS 1 or 1s, through Zion.

The EXODUS 5G Hub will also support a suite of privacy applications,

Own your keys. Own your privacy. pic.twitter.com/SZn3qZxAdd

— HTC EXODUS (@htcexodus) March 4, 2020


Маршрутизатор получил название EXODUS 5G Hub. По словам директора блокчейн-подразделения HTC Фила Чена (Phil Chen), устройство должно повысить конфиденциальность данных в домашнем пространстве — маршрутизатор дает пользователям возможность хранить ключи шифрования в аппаратном кошельке.

«Сегодня, когда любое приложение говорит вам, что оно использует сквозное шифрование, оно использует программный ключ для защиты ваших данных или передачи сообщений. Когда вы используете этот ключ, он находится в операционной системе, а значит компании, обслуживающие облачные сервисы, могут иметь к нему доступ», — сказал Чен журналистам The Block.

Маршрутизатор интегрирован с кошельком Zion, который использует доверительную среду выполнения (TEE). Это значит, что приватные ключи хранятся в специальном анклаве, который защищен и изолирован от других элементов устройства и операционной системы.

Zion также позволяет развернуть полноценную bitcoin-ноду. Собственный узел позволит проводить транзакции без участия третьей стороны, а также ретранслировать транзакции, сделанные другими участниками сети.

Отметим, что эта возможность уже реализована в смартфоне EXODUS 1s, который HTC представила в октябре прошлого года. В декабре компания обновила линейку криптосмартфонов, выпустив брендированную версию EXODUS 1 — Binance Edition. Устройство получило интеграцию с Binance Chain и было оптимизировано для работы с продуктами криптовалютной биржи.

HTC представила маршрутизатор с поддержкой полной bitcoin-ноды

Линейка смартфонов EXODUS.

EXODUS 5G Hub, в свою очередь, также получил ряд интересных интеграций. Прямо «из коробки» устройство поддерживает почтовый сервис ProtonMail, интернет-браузер с открытым исходным кодом Brave и децентрализованный VPN-сервис Incognito.

Чен говорит, что HTC сотрудничает и с другими участников рынка, например, с блокчейн-стартапом Compound. Поэтому возможно, что в скором времени маршрутизатор получит поддержку дополнительных криптографических сервисов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter