Слабость акций Disney, раскрытая паникой COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабость акций Disney, раскрытая паникой COVID-19

9 марта 2020 | The Walt Disney Company
Паника коронавируса вызвала беспорядочную продажу практически каждой акции, независимо от позиции основной компании. Среди наиболее пострадавших акций "голубых фишек" был Уолт Дисней. Медвежья логика, лежащая в основе 28-процентной распродажи, заключается в том, что большую часть доходов Disney составляют фильмы и парки. Люди, опасающиеся заражения, предпочли бы остаться дома, чем пойти в кино или в тематический парк. Уолл-стрит быстро почувствовала опасность и поспешила продать. Интересно то, что анализ волн Эллиотта предвидел крах. График ниже, опубликованный 21 ноября 2019 года, объясняет как.

Слабость акций Disney, раскрытая паникой COVID-19


Дневной график Диснея выявил большую фигуру треугольника, которая полностью развивалась почти три года. Треугольники предшествуют финальной волне большей последовательности. Здесь мы подумали, что треугольник - это волна IV. Затем предполагалось, что следующим ралли будет волна V. Пять подволн волны V также были видны. Каждый импульс сопровождается коррекцией, поэтому мы думали, что медвежий разворот можно ожидать, когда волна (5) of V закончится. Три с половиной месяца спустя, вот как выглядит обновленный график Диснея:



26 ноября 2019 года Disney достиг рекордного максимума в 153,41 доллара. На прошлой неделе он упал до 110,32 доллара. И хотя точный катализатор - коронавирус - был совершенно непредсказуемым, сам по себе спад не был. Согласно паттернам, это было время для распродажи в любом случае. Падение, которое должно продолжаться с оставшимися волнами B вверх и C вниз.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/588650.html

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter