Вот что сигнализировало об окончании восходящего тренда на фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот что сигнализировало об окончании восходящего тренда на фондовом рынке

16 марта 2020 Elliott Wave
Когда публика полностью придерживается тенденции ... эта тенденция иссыхает

При анализе фондового рынка мы смотрим на более 100 индикаторов.

Что ж, сразу после начала нового года одна из вещей, которая бросилась в глаза аналитикам EWI, заключалась в том, что публика яростно впрыгивала в восходящий тренд фондового рынка (тогда).

Действительно, в неделю с 17 января покупки опционов колл у мелких трейдеров подскочили до 46%, самого высокого уровня после показа 47% в течение недель 12 октября 2007 года и 2 ноября 2007 года. Показатели октября 2007 года совпали с началом снижения на 54% в Доу. Максимальный рекорд покупок колл у мелких трейдеров в марте и апреле 2000 года составил 52%, что совпало с очередной исторической вершиной фондового рынка.

Наш февральский финансовый прогноз по волнам Эллиотта, опубликованный 7 февраля, упомянул скачок в покупке мелких трейдеров и сказал:

Общественность, как правило, наиболее полно придерживается тенденции, когда она приближается к своему концу.

Всего пять дней спустя, 12 февраля, DJIA достиг рекордного максимума в 29 568,50.

Тем не менее, заголовок 21 февраля отметил (Bloomberg):

"Мама и Папа" эпически покупают акции ...

Наш только что опубликованный мартовский финансовый прогноз по волнам Эллиота последовал этому графику и сказал:

Вот что сигнализировало об окончании восходящего тренда на фондовом рынке


2 марта главный стратег по акциям компании на Уолл-стрит подтвердил наше наблюдение [что общественность в целом наиболее полно придерживается тенденции по мере ее приближения к концу], заявив: «Нет никаких сомнений в том, что в феврале 2020 года публика возвращается». После такой мощной распродажи можно ожидать хотя бы небольшого беспокойства, но от этого мало следа. «Эпический» характер участия мелких инвесторов и пятиволновая форма, показанная на графике, очень убедительно свидетельствуют о том, что бычий рынок закончился в феврале.

Конечно, как вы знаете, с момента публикации нашего мартовского финансового прогноза волн Эллиотта 6 марта, сложилась еще большая волатильность фондового рынка.

Если действительно, февраль ознаменовал конец бычьего рынка, начавшегося в марте 2009 года, то как низко могут пойти акции? Или это редкая возможность "купить действительно БОЛЬШОЙ провал"?

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter