S&P500. Долгосрочный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500. Долгосрочный прогноз

27 марта 2020 | S&P 500 (GSPC)
Начиная рассмотрение текущей ситуации в индексе и его дальнейших перспектив , в первую очередь нужно вернуться к обзору на на этот год : S&P500 в 2020-ом.

S&P500. Долгосрочный прогноз


Черным (основной). Продолжение бегущей плоской коррекции в волне (4)
Красным (треугольник) . Более затяжное движение , но тем не менее предполагающее последнюю волну (5).
Синим (теоретический). Первая волна в КДТ в волне (5).
Рассматривалось несколько вариантов , все они предполагали откат и последние движение вверх . Дальнейшее развитие добавило сценарий завершения роста и только потом начало обвала. При таком раскладе важно было сделать импульс от конце 2018-го , однако он не был выполнен (либо его можно найти с очень большой натяжкой) , что вносит путаницу в анализе и оставляет несколько вариантов развития.

Если смотреть на варианты указанные выше , то пробитие отметки 2346.6 с формированием импульса отменяет варианты 2 и 3 , оставляя плоскую коррекцию ( расширенная форма).



Минусы этого варианта:

1. Нарушается одно из указаний : чередование форм коррекции 2 и 4 . Данное правило не является обязательным к выполнению , но работает в большинстве случаев.

2. Слишком большая В по отношению к А .

К этому можно добавить вариант расширяющегося треугольника “мегафон” . Поскольку вниз прошёл импульс , то после отката должен быть ещё минимум для формирования зигзага, а потом сразу уйти вверх выше вершины ((b)). Пока он рассматривается как теоретический , т.к. должна пройти серия движений и подтверждений , но если они будут выполняться , вполне может быть.



Последний сценарий – разворот .



В целом , данный график является основным на долгосрок , разница только завершилась ли (5) , или она будет стоять немного повыше (новый максимум). Уровни приблизительно будут те же – это движение в 4-ку предыдущей степени , и сдувание пузыря около 80% .

Минусы варианты разворота:

Как писалось выше : нет чёткого импульса от 2346.6 (минимум 2018-го) . Можно найти варианты окончания движения и поставить большую 5 , но по форме это будет выглядеть совсем не классически.
Сентимент на вершине . Также есть некоторые противоречия , т.к. рынок рос выше и выше , а все ждали падение и кризис . В абсолютном большинстве случаев на таком сентименте глобально не разворачиваются . Идеально , когда все ждут только рост , никаких потрясений , не допускается даже мысли о кризисе и т.д. Вместе с тем , подобные настроения могут появиться на вершине коррекции в волне 2 (если сейчас прошла 1). Это также распространённая ситуация , когда тренд развернулся и на коррекции оптимизм ещё больше чем на вершине , т.к. недавнее снижение воспринимается как локальное потрясение.
Читатели также могут ознакомиться с публикациями в закрытом разделе за этот период: 28.02 и 04.03 .

В ближайшие несколько месяцев будем следить за среднесрочным развитием ситуации , постепенно , по мере развития , волновая структура укажет , какой из указанных вариантов приоритетный. В любом случае , долгосрочный тренд идёт к своему окончанию , и как обычно в подобных случаях возникает вопрос : всё или ещё одно движение.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter