1 апреля 2020 Архив
На фоне вспышек заражения коронавируса, правительство КНР приняло решение об усилении контроля за информационными потоками внутри страны. В рамках инициативы регуляторные органы ввели ограничения, препятствующие возможности подключение к интернету через VPN-соединения. В результате многие граждане Китая потеряли доступ к открытой версии сети.
По данным Forbes, правительство КНР ввело цензуру в популярной среди китайцев мобильной коммуникационной системе WeChat. В результате регуляторные органы получили возможность ограничивать дискуссии, связанные с пандемией, в которых в негативном ключе обсуждались решения правительства страны. В том числе, цензура на территории Китая была задействована в отношении хэштегов, по которым пользователи интернет-ресурсов могут находить интересующие их темы.
Для того, чтобы информация, несмотря на введенные правительством ограничения, могла находиться в открытом доступе, граждане КНР и местные СМИ начали использовать возможности Ethereum. Для этого пользователи приняли решение помещать информацию в UTF-8-формате в блокчейн стартапа при помощи транзакций.

Пример зашифрованного в блокчейне Ethereum текста
Об одном из случаев задействования технических решений стартапа в своем микроблоге рассказала журналист издания South Central Morning Post Сара Чжанг.

Журналист приняла решение об использовании блокчейна Ethereum для защиты своей статьи о последствиях пандемии после попыток удаления материала с других ресурсов.
Ранее стало известно о том, что вспышки коронавируса в мире негативно повлияли на состояние бизнеса майнинговых компаний. Последствия пандемии также отразились на положении рынка цифровых активов в РФ. По словам председателя комитета ГД по финансовому рынку Анатолия Аксакова, из-за коронавируса принятие закона о криптовалюте вновь отложат.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
