Нефть значительно подорожала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть значительно подорожала

4 апреля 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти марки Brent подскочили на 10%, в то время как нефть марки WTI подорожала более чем на 5% на фоне растущих надежд на новую глобальную сделку по сокращению мировых поставок нефти.

По словам источника в ОПЕК, ОПЕК и ее союзники работают над сделкой по беспрецедентному сокращению добычи, эквивалентному примерно 10% мировых поставок.

Цены на нефть упали на 65% в первом квартале из-за спада спроса, вызванного глобальной вспышкой коронавируса, и действий России и Саудовской Аравии по "наводнению" рынка после того, как в марте они не сумели договорится о продлении сделки по сокращению поставок ОПЕК+.

Встреча Организации стран-экспортеров нефти и союзников, таких как Россия, группа, известная как ОПЕК+, была запланирована на понедельник, сообщило министерство энергетики Азербайджана, но детали о распределении сокращений добычи были скудными.

Трамп заявил в четверг, что он говорил как с президентом России Владимиром Путиным, так и с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, и они договорились сократить поставки на 10 - 15 миллионов баррелей в сутки из общего объема мировых поставок, составляющего около 100 миллионов баррелей в сутки. ,

Трамп заявил, что он не пошел ни на какие уступки, например, согласился на сокращение добычи в США - шаг, запрещенный американским антимонопольным законодательством. И Трамп, и Путин должны встретиться с ведущими производителями нефти в своей стране в пятницу.

"Похоже, что растет "импульс" для какой-то формы соглашения о выпуске продукции", - сказал аналитик Харлан Мэтьюз из Redburn Energy.

"Но существуют огромные препятствия для любого соглашения такого масштаба, и даже если бы оно было реализовано, рынок оставался бы хронически избыточным в ближайшей перспективе", - добавил Мэтьюз.

Между тем, глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль заявил, что даже если ОПЕК+ сократит поставки на 10 млн баррелей в сутки, мировые запасы нефти во втором квартале вырастут на 15 млн баррелей в сутки.

Стоимость майского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 26,53 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 33,00 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть значительно подорожала

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter