Рынок пошел на поправку после успешного испытания лекарства от коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пошел на поправку после успешного испытания лекарства от коронавируса

30 апреля 2020 etfunds.ru | ETF
Фондовый рынок продемонстрировал сильный рост в конце торгов в среду, поскольку ETF, отслеживающий Nasdaq 100, пробил важный уровень.

Акции слабо отреагировали на новое заявление ФРС, которая оставила без изменений политику агрессивного смягчения центрального банка.

Invesco QQQ Trust (QQQ), один из наиболее популярных ETF на Nasdaq Composite прибавил 3,6%, а S&P 500 поднялся на 2,8%. Следующий важный уровень для S&P 500 - 3000, что в целом соответствует 200-дневной скользящей средней индекса.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 2,21%. Apple (AAPL) поднялась выше 288,35 пункта, но в слабом объеме. Акции Microsoft (MSFT) выросли на 5% после закрытия регулярных торгов в среду после того, как компания сообщила о росте продаж в третьем квартале на 15%, чему способствовал ее облачный бизнес. На акции MSFT приходятся самые большие доли, как в S&P 500, так и Nasdaq Composite, так и их ETF.

Акци компаний малой капитализации продолжали лидировать на фондовом рынке. Russell 2000 вырос на 5,3%, пытаясь закрыть гэп. Главный индекс компаний малой капитализации снизился на 18% за год, в то время как Nasdaq почти в плюсе в 2020 г.

Охват рынка был бычьим, с повышающимися акциями против падающих 8-1 на NYSE и 5 к 1 на Nasdaq. Объем торгов был выше на Nasdaq и NYSE по сравнению с тем же временем во вторник.

Энергетический сектор показал лучшие результаты на сегодняшнем фондовом рынке:Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) вырос на 5,5%. ETF выше своей 50-дневной скользящей средней впервые с середины января. Цена на американскую нефть выросла на 29% до $15,94 за баррель.

Фондовый рынок растет на новостях о лекарстве от коронавируса

Уолл-стрит приветствовала сообщения о том, что потенциальный препарат от Covid 19 прошел успешный этап испытании. Акции Gilead Sciences (GILD) подскочили на 7% после того, как компания заявила, что ее Ремдесивир продемонстрировал хорошие результаты в исследовании фазы 2. Ремдесивир также показывает многообещающие результаты в фазе 3 испытания.

iShares Nasdaq Biotechnology (IBB)
самый крупный ETF биотехнологий отдал самую большую долю под акции ETF в совем портфеле - 9% - по сравнению с другими фондами. В этом году он вырос на 18,5%.

Федеральный резерв сохранил процентные ставки без изменений, как и ожидалось. Он дал понять о своей готовности сохранить базовую процентную ставку около нуля в течение, возможно, лет, и продолжать совершать покупки активов.

Динамика секторальных ETF по итогам торгов 29.04.2020

Рынок пошел на поправку после успешного испытания лекарства от коронавируса

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter