Курс bitcoin за сутки вырос почти на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс bitcoin за сутки вырос почти на 20%

30 апреля 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)

Четверг начался для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с активного роста. По состоянию на 09:36 (МСК) bitcoin торгуется по $9413. Суточный рост стоимости криптовалюты составил 19,44%. Напомним, вчера аналитик компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс отметил, что на рынке цифровых активов настал оптимальный момент для инвестиций в BTC.

Курс bitcoin за сутки вырос почти на 20%


Капитализация рынка цифровых активов также продемонстрировала позитивное движение.



Специалисты The Block отметили еще одно изменение – курс BTC впервые после падения рынка в марте превысил показатели доходности фондового индекса фьючерсов S&P 500



Директор по стратегическим вопросам Blockstream Самсон Моу, в свою очередь обратили внимание на рост популярности поисковых запросов по bitcoin в китайском сегменте Twitter.

#Bitcoin is trending in the top 20 on Chinese Twitter. 🔥🔥🔥 pic.twitter.com/xtB9dpZpjD

— Samson Mow (@Excellion) April 30, 2020


Многие участники криптосообщества считают, что причина позитивного движения курса BTC – приближение халвинга. Ранее Forbes объяснил, как снижение в два раза уровня вознаграждения за майнинг bitcoin может положительно отразиться на стоимости цифрового актива.

Популярный в криптосообщества аналитик PlanB ранее представил модель прогнозирования поведения курса BTC, согласно которой халвинг спровоцирует рост стоимости актива в 10 раз.

Часть специалистов также обращает внимание на возможные негативные последствия снижения в два раза уровня вознаграждения за майнинг криптовалюты. К числу последних относится предполагаемая капитуляция частных майнеров.

Ранее аналитики рассказали о влиянии халвинга bitcoin на майнинг-индустрию.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter