Акции производителя инверторов Enphase Energy подорожали после включения в S&P MidCap 400 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя инверторов Enphase Energy подорожали после включения в S&P MidCap 400

30 апреля 2020 Фридом Финанс

Котировки акций компании — производителя инверторов Enphase Energy, Inc. (ENPH, NASDAQ) на этой неделе получили положительный импульс, после включения компании в индекс S&P MidCap 400. Как и у многих компаний, акции Enphase Energy оказались под давлением распродаж на фоне COVID-19. Но при этом компания продолжает развитие и привлекает новые заказы.

Включение тикера компаний в крупные индексы традиционно приводит к росту котировок, так как тикер попадает в индексные фонды и привлекает больше внимания инвесторов. Enphase Energy теперь включена в индекс компаний средней капитализации S&P MidCap 400. Это произошло из-за банкроства ряда компаний малой капитализации из индекса S&P SmallCap 600. В итоге Enphase Energy поднялась выше других компаний в рейтинге капитализации.

Ранее Ffin.ru отмечал продолжение работы Enphase Energy в условиях кризиса COVID-19. Солнечная энергетика сохраняет позитивную динамику, так как ее главное преимущество (устойчивая цена энергии на протяжении многих лет) стало еще более актуальным в условиях неопределенности. Компания Enphase Energy остается бенефициаром этого тренда, так как является лидером рынка компактных инверторов — устройств, которые преобразуют низкое напряжение солнечных панелей в высокое напряжение бытовой сети. Решения Enphase Energy существенно сокращают расходы на монтаж солнечных электростанций, ведь именно на сборку приходится 65% от стоимости всей генерирующей солнечной системы.

За последние 12 месяцев акция ENPH подорожала на 387,9% до $43 на торгах 29 апреля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter