Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик раскритиковал Tether » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик раскритиковал Tether

30 апреля 2020 Bloomchain | Tether USD
Известный в криптосообществе трейдер Питер Брандт, ранее верно предсказавший падение стоимости bitcoin 2018 года, раскритиковал самый капитализированный стейблкоин – Tether (USDT). В своем микроблоге специалист обратил внимание на небезопасность хранения средств в криптовалюте.

«Tether. Вот это уже интересная история. Хранить средства в Tether также «безопасно», как в «безделушках Нигерии». Думаю, что выбрать Tether для хранения средств могут только глупцы. Попытки осуждать фиатный доллар, храня при этом USDT, выглядят как шутка», — написал аналитик в своем микроблоге.

Предсказавший падение bitcoin 2018 года аналитик раскритиковал Tether


Под «безделушками Нигерии» специалист, вероятно, имел в виду нигерийскую национальную валюту – найру. Курс последней, как отметили комментаторы в сети, не позволяет использовать актив для безопасного хранения сбережений.



Примечательно, что на фоне высказываний аналитика, в сети появилась информация о выпуске дополнительных USDT на общую сумму $100 050 700.

💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 100,000,000 #USDT (100,050,700 USD) minted at Tether Treasury

Tx: https://t.co/G8iH40VoyY

— Whale Alert (@whale_alert) April 29, 2020


Также Питер Брандт обратил внимание на распространенное ошибочное мнение, согласно которому продажа bitcoin в пользу USDT может защитить граждан США от внимания налоговой службы.



Еще одна проблема инвестирования в USDT, по его мнению, заключается в низком уровне безопасности хранения средств на биржах цифровых активов.



Комментаторы в сети обратили внимание на то, что критика Питера Брандта в отношении Tether не вполне оправдана. Пользователи отметили, что стейблкоины, подобные USDT, решают важные проблемы фиата, включая дороговизну операций и неудобство систем.



Проект Tether не раз попадал в эпицентр скандалов. Летом 2018 года исследователи пришли к выводу, согласно которому криптовалюта была задействована для манипулирования курсом bitcoin. Весной 2019 года специалисты обвинили биржу цифровых активов Bitfinex в сокрытии утерянных $850 млн при помощи USDT. Примечательно, что работу торговой платформы и Tether поддерживает одна компания-оператор.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter