Производитель ортодонтических изделий SmileDirectClub получил важный патент: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель ортодонтических изделий SmileDirectClub получил важный патент: акции подорожали

30 апреля 2020 Фридом Финанс

Компания SmileDirectClub Inc. (SDC, NASDAQ), которая реализует прозрачные элайнеры и проводит ортодонтические процедуры, сообщила о получении от Бюро патентов и товарных знаков США патент на ее концепцию и процесс SmileShop. Таким образом, компания будет дополнительно защищена от конкурентов, что позволит ей не только сохранить, но возможно и расширить долю на рынке. Новость стала драйвером роста акций SDC почти на 25% на торгах 28 апреля. Торги 29 апреля акция закончила на отметке $6,82.

Патент помешает любому конкуренту копировать модель производства элайнеров SmileShop от SmileDirectClub в течение следующих 18 лет. Эта модель включает в себя планирование и подтверждение приема, проведение челюстного сканирования в торговом центре, создание плана лечения с использованием прозрачных элайнеров, получение одобрения плана лечения от профессионального стоматолога, производство элайнеров и доставку элайнеров клиенту.

Еще одной важной новостью для инвесторов SmileDirectClub стало намерение компании приступить к постепенному открытию точек продаж. Однако менеджмент предупреждает, что это будет небыстрый процесс, связанный не только с желанием компании, но и с решениями местных администраций по ослаблению карантинных мер.

Но даже открытие точек продаж SmileDirectClub не гарантирует быстрого притока клиентов. Вероятно, часть людей продолжат соблюдать социальное дистанцирование и откажутся от необязательных процедур по исправлению прикуса (за исключением случаев, когда это ведет к серьезному дискомфорту и ухудшает качество жизни). Но в любом случае, возвращение компании к нормальной работе является хорошим сигналом для инвесторов, что и стало драйвером роста акций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter