Сеть горнолыжных курортов Vail Resorts привлекает клиентов новыми скидками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть горнолыжных курортов Vail Resorts привлекает клиентов новыми скидками

30 апреля 2020 Фридом Финанс

Сеть горнолыжных курортов Vail Resorts Inc. (MTN, NYSE) начала продажу абонементов на следующий сезон. Однако теперь клиентам предлагаются большие скидки, в зависимости от частоты посещения курортов в текущем сезоне.

Текущий сезон не был успешным для Vail Resorts. На старте сезона посещаемость была ниже прошлогоднего показателя из-за малоснежной зимы. На некоторых курортах снежный покров был минимальным за последние 30 лет. Тогда компании удалось компенсировать снижение посещаемости на 8% более высокими ценами на ски-пассы. Однако пандемия COVID-19 нанесла еще один удар по курортам Vail Resorts, и традиционно успешные для компании весенние каникулы оказались фактически провальными. В итоге, сезон прошел так, что большинство клиентов даже не смогли ни разу воспользоваться купленными заранее ски-пассами.

Данная ситуация вынудила Vail Resorts начать продажу абонементов на сезон 2020—2021 с большими скидками. Предложенные скидки будут варьироваться от 20% до 80% в зависимости от частоты использования абонемента в 2019—2020 гг. Те, кто вообще не пользовался абонементом, получат максимальную скидку, а те, кто пользовался им не менее пяти дней, получат минимальную скидку. Все скидки распространяются на тех, кто покупает новые ски-пассы до начала сентября текущего года. По заявлению Vail Resorts, все сезонные абонементы предполагают бесплатный страховой полис. Он гарантирует возврат денежных средств в случае закрытия соответствующего курорта или в случае «личных обстоятельств», таких как травмы, потеря работы и другие непредвиденные обстоятельства.

Акции Vail Resorts из-за пандемии потеряли более 40%. Однако за неделю вернули около 10% потерь. На торгах 29 апреля акция MTN стоила $170,92.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter