Advanced Micro Devices провела сильный первый квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Advanced Micro Devices провела сильный первый квартал

1 мая 2020 Фридом Финанс | Advanced Micro Devices (AMD)

На этой неделе компания — производитель процессоров Advanced Micro Devices Inc. (AMD, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за первый квартал 2020 г. Компания существенно увеличила выручку и получила прибыль, несмотря на начало распространения COVID-19. При этом AMD представила прогноз на весь год, в отличие от многих других компаний.

В прошедшем квартале, закончившемся 31 марта 2020 г., компании AMD удалось увеличить выручку на 40% год к году до $1,79 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,18. Значительный рост продаж произошел благодаря сегменту вычислительной техники и графических чипов. В этом сегменте продажи выросли на 73%, причем AMD продолжает расширять долю рынка с помощью нового поколения процессоров Ryzen. Это не стало неожиданностью, так как компания вовремя представила новинки. Кризис COVID-19 придал некоторый позитивный импульс продажам процессоров для ноутбуков и ПК. В то же время, спрос может снизиться во второй половине года из-за ослабления мировой экономики.

На этом фоне в AMD представили сниженный прогноза на 2020 г., но компания все равно ожидает заметный рост выручки: на 20—30%. В текущем году на рынок выйдет новое поколение игровых консолей PlayStation и Xbox. В обеих консолях используются процессоры от AMD, что является позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов компании. Возможно, в 2020 г. старт продаж консолей будет слабее, чем ожидалось, но игры остаются одним из самых доступных видов развлечений и вряд ли утратят популярность. Лидерство AMD на рынке процессоров для консолей может обеспечить компании устойчивые продажи.

На торгах 30 апреля ценная бумага AMD стоила $52,39.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter