Доллар-рубль. Ближайшие перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар-рубль. Ближайшие перспективы

8 мая 2020 | USD|RUB
В последнем обновлении пары был сделан такой вывод :

На данный момент трудно определить вершину , но по структуре движения , индикаторам , да и по сентименту кажется , что она где-то недалеко , а возможно уже и была ( 18.03 отметка 82.9 ) .

Также был добавлен среднесрочный график.

Доллар-рубль. Ближайшие перспективы


За прошедший период он не изменился , более подробный комментарий можно прочитать в предыдущем обзоре.

Рассмотрим подробнее , что писалось в закрытом разделе.

19.03 (ссылка).

Рост либо закончился , либо будет ещё одно подразделение (что более вероятно). После чего можно ожидать серьёзную коррекцию. Альтернативный вариант (см. вариант красным на графике). Откат в волне ((iv)) и завершающая (v) .



25.03 Был отмечен уровень , преодоление которого подтвердит дальнейшее ослабление рубля – 81.373

На графике показан сценарий разворота , однако нужно отметить , что два движения вниз можно в лучшем случае отметить как начальные диагонали ( сейчас идёт ((1)) в iii ) . Вполне вероятно , что сейчас идёт коррекция в волне (iv) , которая ранее отмечалась как завершённая , с последующим выходом вверх.



В итоге ,эта отметка не была пройдена и рубль продолжил постепенное укрепление.

В период ( с 19.03) нужно ещё раз отметить очередную “аномалию” : несоответствие движения нефти и рубля. В 20-ых числах апреля WTI упала на 6.5 (если не считать отрицательное значение) , а Brent на 16. Если рассуждать логикой различных аналитиков , которые всё время говорят о полной корреляции , то курс уже должен быть как минимум за 100 , однако , он особо “не шелохнулся”.

Это ещё раз указывает на то , что главной угрозой для рубля является рынок долга, а точнее ликвидность и аппетит к риску. Как уже рассматривалось ранее : напечатанные деньги идут не в экономику , там просто делать нечего , а на спекулятивный рынок. Как пример индекс ОФЗ, который обновил максимум.



По ситуации , которая развивается на текущий момент, пока для рубля ничего страшного не предвидится. Вместе с тем , нужно внимательно следить за развитием краткосрочной ситуации не только по самой паре , но и фондовому рынку США , индексу ОФЗ , и в меньшей степени нефти.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter