Вот ключевой индикатор фондового рынка, на котором стоит сосредоточиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот ключевой индикатор фондового рынка, на котором стоит сосредоточиться

14 мая 2020 Elliott Wave
Много людей, которые инвестируют в фондовый рынок, имеют общее представление о том, когда входить - например, «покупать на спаде» - но не так много, когда выходить. На самом деле, они не склонны к этому, даже после того, как понесли большие потери на медвежьем рынке.

Некоторые инвесторы более активны и следят за различными индикаторами, чтобы они помогали им принимать решения как о покупке, так и о продаже. Список индикаторов длинный, и они в целом делятся на две категории: так называемый рыночный фундаментал - то, что вы часто слышите по телевизору, такие как экономика, прибыль и так далее. И затем есть технические показатели анализа; Эти инструменты не фокусируются на факторах вне рынка, а вместо этого смотрят на внутренности рынка.

Классический теоретик волн Эллиотта определил три наиболее важных индикатора технического анализа:

Три столпа анализа рынка и прогнозирования - это [ценовые] модели, движущая сила и сентимент.

Все три очень актуальны здесь в мае 2020 года.

Прямо сейчас давайте сосредоточимся на движущей силе и на примере, когда наши аналитики использовали её, чтобы предвидеть, что будет дальше для фондового рынка.

Давайте вернемся более чем на 12 лет к графику из нашего финансового прогноза волны Эллиотта на октябрь 2007 года и прилагаемого комментария:

Вот ключевой индикатор фондового рынка, на котором стоит сосредоточиться


Одной из веских причин рассматривать текущее ралли рынка как корректирующее является поведение линии падающих-растущих акций ... В то время как DJIA восстановил приблизительно 92 процента снижения от максимума июля и NYSE Composite Index 87 процентов, линия падающих-растущих акций NYSE восстановилась только на 42 процента. Другими словами, ралли является узким, поскольку большинство акций NYSE отстают.
Менее чем через две недели DJIA достигла своей исторической вершины 2007 года.

Перейдем к этому графику с нашего краткосрочного обновления от 6 мая 2020 года в США:



С начала ралли 23 марта, обратите внимание, что пик линии падающих-растущих акций в каждой последующей волне ниже, чем в предыдущей.

Нижняя линия на графике показывает, что объем также неуклонно снижался во время ралли.

Помимо соображений движущей силы, как и предполагалось, наши эксперты по волнам Эллиотта также изучают ценовую модель фондового рынка и индикаторы настроений. Получите их анализ, чтобы вы могли подготовиться к следующему крупному движению рынка.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter