Финтех Green Dot отчитался об очередном сильном первом квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финтех Green Dot отчитался об очередном сильном первом квартале

15 мая 2020 Фридом Финанс

Для финансовой технологической компании Green Dot Corporation (GDOT, NYSE) первый квартал традиционно является сильным. Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19 компания снова смогла продемонстрировать рост выручки, хотя прибыль немного снизилась.

На показатели первого квартала Green Dot позитивно влияет большой объем обработки возвратов налогов. Пандемия коронавируса хоть замедлила бизнес, однако не повредила росту выручки. В первом квартале выручка выросла на 6,3% год к году. За прошедший период Green Dot обработала почти 10 млн налоговых возвратов, что примерно на 300 тыс. больше год к году. Несмотря на рост дохода, скорректированная прибыль немного снизилась и составила $1,13 на акцию.

Green Dot отметила, что ключевые показатели ее бизнеса замедлились в марте и начале апреля, однако выплаты по стимулирующим чекам, выплаченные в течение апреля, вызвали всплеск валового объема на платформе.

В то же время из-за пандемии коронавируса может снизиться процентный доход по денежным и инвестиционным остаткам. Однако у Green Dot достаточно ликвидности, чтобы пережить трудные времена, и она остается прибыльной, несмотря на пандемию.

Green Dot Corporation — финансовая технологическая и банковская холдинговая компания. Компания занимается выпуском предоплаченных дебетовых карт Mastercard и Visa в США, является платежной платформой и технологической платформой, используемой Apple Pay Cash, Uber и Intuit.

Продукты Green Dot доступны почти в 100 000 розничных магазинах, включая CVS, Rite Aid, Walgreens, Dollar Tree, Meijer и Walmart. Компания также переводит прямые депозитные средства физических лиц (например, выплаты по социальному страхованию) на личные банковские счета. Она также предоставляет кобрендовые карточные программы Walmart, Boost Mobile, AT&T и Citibank.

На торгах 14 мая акция GDOT стоила $33,97.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter