S&P500. Ожидать ли новый исторический максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500. Ожидать ли новый исторический максимум

3 июня 2020 | S&P 500 (GSPC)
В последнем обзоре чуть больше 2-ух месяцев назад рассматривалось несколько долгосрочных вариантов движения индекса. В тот период , в первую очередь нужно выделить крайне медвежий сентимент “всё пропало” и мощное накачивание деньгами рынков мировыми ЦБ . Говоря о последних , стоит отметить , что рынок развернулся далеко не сразу после начала стимулирования , а продолжал падение даже после нескольких попыток ФРС вмешаться и только когда абсолютное большинство поверило в начало краха , индексы развернулись (другими словами : были готовы к развороту).

В зарытом разделе подробно рассматривалась эта ситуация . Не было особых сомнений , что дно где-то близко , важным было уловить начало разворота.

Например 24.03

Движение вниз либо закончилось , либо увидим ещё одно небольшое подразделение вниз. Уровни подтверждения опустились немного ниже.

S&P500. Ожидать ли новый исторический максимум


25.03

Попытка разметить недавний отскок как импульс , выглядит он не совсем классически , тем не менее , это вполне может быть началом разворота. В ближайшее время важно сделать новый локальный максимум , после чего будем ожидать коррекцию , где можно покупать



07.04

В связи с мощным ростом и обновлением локального максимума корректируется разметка. Ожидается завершение импульса ,его коррекция и продолжение роста к указанным отметкам. Стоп – красная линия



02.05 зафиксирован импульс с низов

После продолжения снижения в пятницу , можно рассматривать вариант начала коррекции как основной. На графике указаны уровни. Альтернативный вариант: закончилась только i в (v) и сейчас идёт ii с продолжением роста в iii – iv – v . По форме отскока вверх можно будет говорить более детально.

Среднесрочно рассматриваются два варианта

Черным. ((i)) – ((ii) с последующим мощным движением в ((iii)).
Красным. Прошла только часть коррекции движения от 3400 , после отката рост продолжится , но эта отметка пройдена не будет .



Началось движение вниз , однако откат оказалась по уровням совсем незначительным и рост возобновился.

Такая коррекция вносит некоторую путаницу при прогнозировании дальнейшего развития . т.к. остаётся актуальным : какой размерности было это движение.

Рассмотрим несколько вариантов.



Черным. Импульс с минимумов (то движение было волной 4). В скором времени должна пойти коррекция 2. В этом случае посмотрим на сентимент , часто , он более медвежий (бычий) чем в начале движения.
Синим. Куда более оптимистичный сценарий формирования 1-2 1-2 . Коррекция будет , но не ниже 2760 .
Красным . Сценарий дальнейшего падения . Заканчивается коррекция к снижению и индекс продолжит обвал дальше. Стоит добавить , что и в этом случае останется варианттреугольника

На данный момент более вероятным кажется первый вариант . В любом случае ожидается снижение и уже по его форме и уровням можно будет говорить о дальнейших перспективах.

Говоря о сентименте , он не выглядит крайне позитивным , тем более , что только начинается выход из карантина , будет какое-то оживление экономики . Более вероятно обновления максимумов на фоне окончания кризиса , дальнейшего роста и т.д.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter