SPDR Gold US. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPDR Gold US. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

29 июня 2020 ИХ "Финам"
SPDR Gold US. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



С технической точки зрения - актив торгуется в фазе пробоя сопротивления восходящего тренда. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне.
При таком входе, при открытии позиции на 23,86% от портфеля, риск по нему составит 0.5%. Коэффициент прибыль/риск = 3,14

Фундаментальный фактор
В пятницу по рынку США выходился приемлемая статистика, однако статистические выкладки, как и в предыдущие дни, остались практически без должного внимания, поскольку главным мотивационным фактором для формирования динамики фондового рынка стал новый всплеск коронавирусной инфекции в нескольких американских крупных штатах. Резко выросла заболеваемость в Калифорнии, Техасе, Флориде и Аризоне, что привело к общему рекордному количеству зафиксированных в четверг случаев в стране, превзойдя предыдущий пик, наблюдавшийся аж 24 апреля. В этих условиях губернаторы Техаса и Флориды были вынуждены опять закрыть для посещений заведения общепита. И это может быть только начальным этапом повторного введения строгих карантинных ограничений с очередным губительным испытанием для национальной экономики.
Еще одним фактором глубокого отступления фондового рынка стали не внушающие твердую уверенность результаты ежегодных стресс-тестов крупнейших американских банков. Подведя итоги, ФРС лимитировала для этих банков выплату дивидендов и запретила осуществление выкупа собственных акций пока лишь в 3-м квартале, но в случае необходимости допуская пролонгацию ограничительных мер и в дальнейшем.
Учитывая, что в выходные количество случаев заражения пробило очередной максимум – мы ожидаем повышенного спроса на защитные активы

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter