ИТ-компания CoreLogic получила предложение о продаже. Акции +28% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания CoreLogic получила предложение о продаже. Акции +28%

29 июня 2020 Фридом Финанс

Акции компании — поставщика ИТ-услуг CoreLogic, Inc. (CLGX, NYSE) подорожали на 28,38% до $67,95 на торгах 26 июня. Причиной стало поступившее от инвестиционных компаний Cannae Holdings Inc. и Senator Investment Group LP предложение о покупке бизнеса CoreLogic.

Инвестиционные фирмы предлагают $65 наличными за акцию CoreLogic. Вместе с долгом сумма предлагаемой сделки составляет $7 млрд. Cannae Holdings и Senator Investment уже владеют 15% акций CoreLogic и заявили о намерении улучшить операционную эффективность компании CoreLogic.

В совете директоров CoreLogic сообщили, что предложение о покупке будет рассмотрено — для этого будут приглашены финансовые и юридические консультанты. При этом в CoreLogic отметили, что до сих пор Cannae Holdings и Senator Investment не проявляли интерес к покупке CoreLogic.

Ранее Ffin.ru рассказывал о росте выручки CoreLogic в первом квартале 2020 г., но компания была вынуждена перевести большую часть сотрудников на дистанционную работу из-за COVID-19.

CoreLogic является поставщиком ИТ-решений для работы с недвижимостью в США, например, инструментов для поиска предложений, управления покупкой и продажей объектов недвижимости, страхованием и т. д. Кризис COVID-19 оказал сильное давление на этот рынок, и следует ожидать ухудшение динамики финансовых показателей CoreLogic в ближайшие кварталы.

В Cannae Holdings и Senator Investment заявили, что в текущих условиях CoreLogic не сможет реализовать свой полный потенциал, несмотря на сильную позицию на рынке аналитики и инструментов для работы с недвижимостью.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter