Рекламный бойкот Facebook. Акции за неделю подешевели на 15% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекламный бойкот Facebook. Акции за неделю подешевели на 15%

29 июня 2020 БКС Экспресс
Акции Facebook за считанные дни потеряли почти 15% под давлением развернувшейся против нее компании. Еще 23 июня Facebook была на пике своей капитализации, с ценой акции выше $245 за бумагу, тогда как сегодня котировки на премаркете опускались к $209,02 на фоне растущего числа крупнейших корпораций, отказавшихся от рекламы на площадках Facebook. Причина — социальная сеть плохо борется с пропагандой насилия и расизма в публикациях.

В списке отказавшихся от рекламы — компании с масштабными рекламными бюджетами: North Face, PepsiCo, Coca-Cola, Unilever, Verizon, Honda, iHerb, Levi's и многие другие.

Рекламный бойкот Facebook. Акции за неделю подешевели на 15%


Кампания #StopHateForProfit была организована инициативными правозащитными организациями после гибели чернокожего американца Джорджа Флойда, задержанного полицией и последовавших беспорядков.

К бойкоту Facebook призывали Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация по защите гражданских прав Color of Change, правозащитная организация «Антидиффамационная лига США» (ADL) и другие.

В большинстве случаев речь идет о приостановке рекламы на месяц и только в Facebook, тогда как некоторые компании заявили в целом о временном отказе от рекламы в социальных сетях.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter