Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

30 июня 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного выросли в понедельник, вернувшись до почти восьмилетнего максимума, и оказавшись на пути к самому большому квартальному росту за последние четыре года, поскольку всплеск глобальных случаев коронавируса вызывал беспокойство инвесторов.

Случаи заболевания коронавирусом резко возросли в Соединенных штатах, Калифорния приказала закрыть бары, а штат Вашингтон приостановил планы по открытию экономики. Показатели инфицирования также продолжают расти в таких странах, как Бразилия и Индия.

"Катализатор (для золота, чтобы достичь $1800 за унцию) уже здесь. Рост числа случаев в США и опасения по поводу второй волны в Европе и Азии, вероятно, замедлят любой потенциальный отскок в экономике, и это сделает золото классом активов, который очень востребован", - сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets UK.

Неумолимое распространение коронавируса обуздало оптимизм в отношении быстрого восстановления мировой экономики, в результате чего мировые акции упали до двухнедельного минимума.

Однако Стивен Иннес, главный рыночный стратег финансовой компании AxiCorp, сказал, что отсутствие инфляции усложняет ралли золота.

"Учитывая, что инфляция снижается как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе, доходность золота (реальных облигаций) должна продолжать падать в этом году".

Запасы SPDR Gold Trust выросли на 0,3% до 1178,90 тонны в пятницу, в то время как спекулянты увеличили свои бычьи позиции по контрактам на золото на COMEX на неделе до 23 июня.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1785,20 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter