ETF с Tesla в портфеле зафиксировал рекордных недельный приток средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF с Tesla в портфеле зафиксировал рекордных недельный приток средств

30 июня 2020 etfunds.ru | ETF | Tesla Motors (SpaceX)
ETF стоимостью $4,6 млрд, крупнейшим компонентом, которого является Tesla Inc., объявил лучшую в истории неделю по притоку средств.

Согласно данным, собранным Bloomberg, трейдеры вложили в Ark Innovation ETF (ARKK) почти $180 млн за пятидневный период, закончившийся в пятницу, 19 июня, это самое большое количество с начала торгов в 2014 г, согласно данным Bloomberg. Это была 17-я неделя притока активно управляемого фонда. Производитель электромобилей в этом году подорожал более чем вдвое до почти $990.

Инвесторы вложили средства в фонд, стремясь сделать ставку на компании, которые могут предложить революционную технологию, которая меняет мир. ЕTF, который в 2020 году получил $1,7 млрд, увеличился почти на 40% по сравнению с 6-процентным падением индекса S & P 500.

ARKK является активно управляемым фондом, что привлекает тех, кто ищет помощи в навигации по рынкам во время пандемии. В этом году, согласно отчету Bloomberg Intelligence от 25 июня, 46 процентов активных ETF-фондов бьют своих пассивных аналогов, что вдвое превышает трехлетний показатель.

"В этой нестабильной обстановке инвесторы будут искать квалифицированных менеджеров, которые помогут ориентироваться в рынке", - сказал Мохит Баджадж, директор биржевых фондов WallachBeth Capital.

Tesla, на которую приходится почти 10% активов ARKK, могла бы продолжать извлекать выгоду из перехода на электромобили и возобновляемые источники энергии, которые могут ускориться в результате пандемии COVID-19.

По словам Филиппа Хучуа из Jefferies Financial Group Inc., цена акций компании может пойти дальше, он почти удвоил целевую цену 18 июня до $1200 Это будет означать почти 20-процентный скачок от нынешних уровней. Его мнение контрастирует с другими аналитиками с Уолл-стрит, в том числе с Адамом Джонасом из Morgan Stanley, которые говорят, что ралли зашло слишком далеко, цитирует bnnbloomberg.com.

Всего акции Tesla находятся в портфелях 138 ETF, торгуемых в США. Причем, доля в ARKK не самая большая.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter