Rabobank: австралиец исчерпал потенциал роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rabobank: австралиец исчерпал потенциал роста

30 июня 2020 Pro Finance Service | AUD|USD

В банке видят риски коррекции после агрессивного ралли с минимумов марта.

Аналитики Rabobank отмечают, что австралийский доллар сумел продемонстрировать V-образное восстановление после обвала к 0.55 в марте, однако подтверждение того, что подобный характер восстановления покажет и экономика, еще предстоит получить, так что быки вполне закономерно взяли паузу.

Драйверы, которые вернули AUDUSD на уровни, наблюдавшиеся до пандемии коронавируса, уже во многом учтены в ценах, и пара выглядит уязвимой перед лицом свидетельств новой волны заболеваний. В Rabobank не ждут нового жесткого локдауна, но полагают, что некоторое восстановление карантинных мер вероятно, а попытки мира вернуться к прежней жизни вряд ли принесут полноценный результат, пока не будет разработана успешная вакцина от COVID-19.

Эксперты ожидают, что во втором полугодии инвесторы займут более взвешенную позицию, что предполагает потенциал для коррекции аппетита к риску. В случае с аусси это может быть дополнено усилением роста беспокойства относительно трансляции политической напряженности в отношениях Канберры и Пекина в экономическую плоскость. В Rabobank ожидают коррекции AUDUSD и полагают, что во второй половине текущего года курс составит 0.64.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter