Промежуточный финиш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промежуточный финиш

1 июля 2020 | Berkshire Hathaway Беккер Исаак

Уоррен Баффет проиграл.

Сегодня заканчивается первое полугодие печально известного (теперь уже точно можно так говорить) 2020 года. У каждого инвестора свои итоги. Вот почему хочется посмотреть на рынок «вообще».

Лично меня сильно опечалили итоги работы холдинга #Уоррена_Баффетта – #Berkshire_Hathaway Inc. (BRK-B). Минус 21,8% в то время, когда S&P 500 упал всего на 5,% – это, как говорится, too much. Я такого отставания не помню:(

Прогнозировать то, как будет проходить финиш этого года и чем все это закончится, может только специально назначенный (и оплачиваемый) на такую должность человек или полный идиот, т.к. степень неопределенности в настоящий момент как в экономике, так и на рынке такова, то даже сложно сказать будет «плюс» или «минус».

На мой взгляд, второе полугодие будет проходить под лозунгом восстановления тех компаний, которые сильно просели в этом году. Это прежде всего то, что связано с путешествиями и отдыхом. Как пример, я привёл на графике бумаги #Marriott – эта гостиничная сеть потеряла более 42%.

И ещё, друзья, те, кто тихо держит свои #доллары или #евро в банке или дома, должны понимать, что у них тоже есть проблемы. Эти деньги может начать сильно «кушать» инфляция. Слишком много валюты «вливают» сейчас Центральные Банки США и Европы в экономику. Об этом тоже нужно подумать и именно сейчас, когда меры защиты могут быть ещё не очень рискованными.

Вот такие не совсем веселые мысли о том, что ждёт инвесторов в ближайшие шесть месяцев. Да, чуть не забыл... В эти трудные времена нужны другие защитные активы... На графике, например, есть #McDonald’s, который сработал лучше Баффетта, но хуже рынка...В общем, есть над чем подумать всем нам, ведь #Новый_год лучше встречать с хорошими подарками, нежели с потерями.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter