Заработать на вакцине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заработать на вакцине

6 июля 2020 | AstraZeneca Бикбулатов Ренат
Инвесторы обратили внимание на компании, разрабатывающие вакцину.

Правительство США выбрало 5 компаний, которые наиболее близки к созданию вакцины от коронавируса. Этим компаниям предоставляется государственное финансирование для ускорения работы (3 компании уже получили $2,2 млрд), а также помощь в клинических испытаниях, будущем производстве и логистике. Компании, чьи вакцины будут одобрены Минздравом, получат беспрецедентные государственные заказы на производство сотен миллионов доз, которые, разумеется, будут реализовываться в первую очередь на территории США. Прибыль некоторых из этих компаний может резко увеличиться, поэтому инвесторы уже обратили на них внимание.

Вот эти компании:

Moderna Inc (MRNA) планирует начать Фазу III (тест на тысячах добровольцев) в июле и запустить вакцину в начале 2021 года.
Pfizer Inc (PFE) в сотрудничестве с немецкой BioNTech и китайской Fosun Pharma планирует выпустить вакцину в октябре 2020 года в объеме сотен миллионов доз и к концу 2021 года до миллиарда доз. У всех из сотен добровольцев на Фазе II были выработаны антитела.
AstraZeneca (AZN) совместно с Оксфордским Университетом готовы предоставить вакцину тоже к октябрю 2020 года. Потенциальный объем 2 млрд доз.
Johnson & Johnson (JNJ) с партнерстве с Beth Israel Deaconess Medical Center начинают Фазу II (сотни добровольцев) в июле.
Merck & Company Inc (MRK) в сотрудничестве с IAVI и Themis Bioscience также ведет разработку, но к испытанию на людях еще не приступа.
Кроме этих компаний финансирование также получила Emergent Biosolutions Inc (EBS) на изготовление доз вакцин.

На фото: трекер разработки вакцин от коронавируса: preclinical (на животных); phase I ( (тест на десятках добровольцах); phase II (тест на сотнях); phase III (тест на тысячах); аpproval (одобрено). Из NY Times.

Заработать на вакцине

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter