Мировые облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые облигации

15 июля 2020 Elliott Wave
Наши «Мировые облигации» представляют собой глобальный совокупный индекс облигаций Bloomberg Barclays, который включает мультивалютные облигации казначейства, государственные, корпоративные и секьюритизированные облигации с фиксированной процентной ставкой как от эмитентов развитых, так и с развивающихся рынков, все из которых расхеджированы в доллары США и доходность. Компонент казначейства (государственные облигации) составляет около 50% индекса, и эти 50% примерно поровну поделены между государственными облигациями стран Америки, EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и Азиатско-Тихоокеанского региона.

За последние несколько недель доходность вселенной Bond немного снизилась. Поскольку казначейская составляющая не движется, снижение доходности было полностью обусловлено опережающими показателями по корпоративным кредитам и облигациям развивающихся стран, поскольку на финансовых рынках проникал тон «возврата риска».

Мировые облигации


Мусорные облигации превзошли облигации инвестиционного уровня, но они все еще приносят около 5,4% больше. Это более чем на 2% выше, чем спрэд доходности в январе, поэтому в него встроена как минимум чуть более высокая страховая премия. Кроме того, облигации с рейтингом BBB вернулись, опередив своих соседей с рейтингом А на одну ступень выше по кредитному спектру. Это превосходство по кредитам и долгам стран с формирующимся рынком совпало с ралли в индексе мирового рынка акций, который, похоже, заканчивается. Наш анализ Волны Эллиотта по доходности мировых облигаций, которая был замечена на значительном минимуме, остается неизменным, пока держится 0,90%.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter