Вот почему вы можете прогнозировать рынки, просто взглянув на графики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот почему вы можете прогнозировать рынки, просто взглянув на графики

16 июля 2020 Elliott Wave
Вот две иллюстрации фрактальной формы финансовых рынков

Природа полна фракталов.

Фракталы - это самоподобные формы, которые появляются неоднократно. Рассмотрим ветвящиеся фракталы, такие как кровеносные сосуды или деревья: небольшая ветвь дерева выглядит как примерная копия большой ветви, а большая ветвь похожа по форме на все дерево.

Фракталы также формируются в графиках цен финансовых рынков, на всех уровнях тренда, как в восходящем, так и в нисходящем тренде. Фактически, не зная времени или ценовых меток, вы не можете определить, смотрите ли вы на 2-минутный график, дневной график или годовой.

Поклонники волнового анализа Эллиотта использовали эту информацию в своих интересах на протяжении десятилетий. Наш мартовский теоретик волн Эллиотта в марте 2020 года дал подписчикам два важных примера работы фракталов в реальном времени. Вот первый вместе с комментарием:

Вот почему вы можете прогнозировать рынки, просто взглянув на графики


Этот рисунок является хорошей иллюстрацией фрактальной природы рынков. На недельном графике показана коррекция фьючерса на облигации на 2016-2018 годы против коррекции за последние четыре месяца 2019 года на дневном графике. Они выглядят очень похоже, и каждый из них привел к движению к новым максимумам.
И вот следующий пример, вместе с комментарием от мартовского теоретика:



На этом рисунке показан еще один пример приверженности рынка к формам. Верхний график показывает 10-минутный диапазон для фьючерсного контракта S & P 4 марта, а нижний график показывает то же самое для 5 марта. Разве они не похожи?

На самом деле, однако, тенденция рынка на верхнем графике была восходящей, а тенденция, показанная под ним, была понижательной. Мы просто перевернули нижний график для нашей иллюстрации. Цены выросли 4 марта, а 5 марта они упали по той же схеме.

Вот что это означает для инвесторов и трейдеров: тот факт, что ценовые графики разворачиваются в повторяющихся и узнаваемых моделях, делает финансовые рынки предсказуемыми.

В соответствии с принципом волн Эллиотта: ключ к поведению на рынке от Frost & Prechter отметил:

Научные открытия установили, что формирование самоподобного паттерна является фундаментальной характеристикой сложных систем, которые включают финансовые рынки. Некоторые такие системы претерпевают «прерывистый рост», то есть периоды роста, чередующиеся с фазами отсутствия роста или спада, превращаются в аналогичные модели увеличивающегося размера.

Прямо сейчас наши эксперты по волнам Эллиотта сообщают подписчикам, что формируют на графике акции, облигации, золото, серебро, доллар США и многое другое о следующих больших ценовых движениях на этих рынках.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter