Дивиденды США: источник дохода в $! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды США: источник дохода в $!

17 июля 2020
Нам часто задают вопрос во что вложить деньги для получения стабильного долларового дохода. Какие есть варианты?

⃣ валютный депозит - не вариант. В условиях низких процентных ставок этот инструмент перестал возбуждать даже самых преданных депозитчиков.

⃣еврооблигации - вариант, но далеко не для всех. Здесь и знания нужны, и порог входа высокий, да и доходности интересные надо ещё поискать.

⃣дивиденды на рынке США - на этом пункте остановимся подробнее. Покупка дивидендных акций может стать интересной стратегией, если вы хотели бы получать стабильный доход в долларах, но не готовы подвергать сбережения высокому риску.

Про риски:
Во-первых, инвестиции в акции всегда предполагают рыночный риск. В случае «чего» дивидендные акции полетят вниз вместе со всем рынком.
Во-вторых, из-за пандемии ряд компаний вынужден сокращать/ отменять дивиденды и программы обратного выкупа акций. Прибыли снижаются, компаниям сложно поддерживать прежний уровень выплат акционерам. Но это касается далеко не всех компаний.

⁉Сколько можно заработать на дивидендах?
Мы сформировали портфель из 10 акций компаний, которые имеют финансовую возможность стабильно выплачивать дивиденды. Средняя дивидендная доходность портфеля получилась более 7%, что в текущих условиях выглядит интересно. Для сравнения средняя дивидендная доходность компаний из индекса S&P 500 около 2%.

Какие акции купить в дивидендный портфель?

🔷AT&T крупный телеком с дивдоходностью 8,4%
🔷Altria Group Табачник 7,0%
🔷Simon Property фонд коммерческой недвижимости 7,22%

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter