Подписчики могут отвернуться от стриминговых сервисов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подписчики могут отвернуться от стриминговых сервисов

18 июля 2020 finversia.ru
Несмотря на то, что стриминговые сервисы извлекли выгоду из режима самоизоляции, они могут столкнуться с проблемой остановки производства фильмов и прочего контента.

На данный момент потоковые платформы смогли удовлетворить потребительский спрос, но есть опасения, что если производство не увеличится в течение следующих месяцев, то ощутимая нехватка новых шоу и фильмов может спровоцировать клиентов отказаться от продления подписок.

В Netflix заявили, что безопасный перезапуск производства контента является главным приоритетом для их бизнеса.

«На 2021 год, исходя из нашего текущего плана, мы ожидаем, что пауза в производстве приведет к съемке более выборочного контента во второй половине года с точки зрения наших флагманских проектов. Однако мы ожидаем, что общее количество эксклюзивов в следующем году будет даже выше, чем в этом», - говорится в заявлении компании.

Платформа заявила, что не существует «универсального подхода» к перезапуску производства, поскольку съемки проходят в нескольких странах, со своими собственными правилами, эпидемиологической обстановкой и прочими факторами.

Уже объявлено, что возобновлено производство второго сезона японского сериала «голый режиссер». Также снова стартовали съемки в Германии, Франции, Испании, Польше, Италии и Великобритании.

В США Netflix возобновила производство двух фильмов в Калифорнии, а также двух анимационных проектов stop-motion в Орегоне. Компания ожидает, что в третьем квартале будет запущено больше проектов в США, но рост числа случаев заболевания коронавирусом может замедлить этот прогресс. По аналогичному принципу возобновление производства затягивается в Индии и некоторых странах Латинской Америки.

Чтобы увеличить свои предложения контента, Netflix недавно приобрела права на фильм Аарона Соркина «Дело чикагской семерки» и мировые права (кроме США и Китая) на фильм «Губка Боб в бегах».

«С нашей обширной медиатекой, состоящей из тысяч наименований, мы считаем, что подписчики не должны остаться разочарованы», - заявили в компании.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter