Победа Байдена на выборах США может поддержать доллар — Bank of America » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Победа Байдена на выборах США может поддержать доллар — Bank of America

24 июля 2020 Pro Finance Service
Редкое мнение о том, что победа демократического кандидата — поддержка для доллара

Доллар может изначально ослабнуть, если демократ Джо Байден выиграет президентские выборы в США в ноябре, но потом возместит все потери, поскольку предлагаемая им политика, вероятно, поможет восстановлению экономики, заявляет Bank of America.

Аналитики BofA считают, что если победит нынешний президент Дональд Трамп, произойдет обратное. Предвыборная программа Байдена, в частности касательно налогов и регулирования, «менее благоприятна для роста», но в части борьбы с последствиями пандемии коронавируса и в части торговой политики она «более благоприятна» для экономического роста, говорят они.

«Призыв Байдена к усилению федеральной координации в области тестирования и отслеживания Covid представляет собой хороший компромисс между экономическим ущербом и контролем над вирусом».

Аналитики считают, что напряженность в отношениях между США и Китаем, вероятно, сохранится и при Байдене, и при Трампе, но восстановление Байденом добрососедских связей с другими странами может ослабить неопределенность. Индекс доллара вырос на 0,1% до 94,7970.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter