Цены на нефть рухнули после новостей о рекордном падении ВВП США во втором квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть рухнули после новостей о рекордном падении ВВП США во втором квартале

31 июля 2020 Pro Finance Service | Oil

Новости о рекордном падении ВВП США за всю историю спровоцировали резкое снижение цен на нефть. Котировки WTI теряли на минимуме дня свыше 6% по сравнению с закрытием среды.

Новости о рекордном сокращении ВВП США за всю историю спровоцировали снижен цен на нефть примерно на 4%, при этом на минимуме дня котировки WTI, опустившиеся ниже $39 за баррель, теряли свыше 6% по сравнению с закрытием среды.

ВВП США во втором квартале рухнул на 32.9% г/г, что стало наихудшим значением для этого периода за всю историю ведения статистики с 1940-х годов, отмечает Bloomberg. Похожую динамику показала и экономики Германии, которая сжалась во втором квартале на рекордную величину за как минимум 50 последних лет.

Кроме того, вторую неделю подряд в США растет число первичных заявок на получение пособия по безработице.

«Резкое падение ВВП Германии и США крайне негативно для спроса на энергоносители», - комментирует партнер Again Capital Джон Килдуфф.

Выход цен на нефть Brent из текущего диапазона и прорыв выше $45 за баррель, вероятно, потребует дополнительного стимулирования, прогнозирует аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter