Brooks Automation увеличила продажи медицинских технологий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brooks Automation увеличила продажи медицинских технологий

3 августа 2020 Фридом Финанс

Компания Brooks Automation Inc. (BRKS, NASDAQ) на прошлой неделе опубликовала отчет за третий квартал 2020 финансового года. Компании удалось увеличить выручку, несмотря на COVID-19. Драйвером роста стал сегмент life sciences, который привлек дополнительный спрос.

В квартале, закончившемся 30 июня 2020 г., выручка Brooks Automation выросла на 8% год к году до $220 млн, прибыль на разводненную акцию составила $0,19, в сравнении с $0,01 годом ранее. Операционный денежный поток составил $26 млн, запас наличных и эквивалентов достиг $263 млн.

Кризис COVID-19 оказал давление на бизнес Brooks Automation, но некоторые части бизнеса получили позитивный импульс. В частности, сегмент наук о жизни (life sciences) привлек новых клиентов, так как многие лаборатории были закрыты. В результате в этом сегменте увеличились продажи услуг по синтезу генов и работе с образцами, что обеспечило рост выручки на 6% год к году до $93 млн.

Также в Brooks Automation отметили начавшееся восстановление в сегменте криогенных полупроводников: выручка +9% до $127 млн и +2% по сравнению со вторым кварталом текущего финансового года. Руководство компании полагает, что спрос на системы автоматизации будет увеличиваться, что обеспечит устойчивый рост продаж Brooks Automation. На этом фоне в компании сохраняют квартальные дивиденды в $0,1 на акцию. В четвертом квартале Brooks Automation ожидает выручку $229—$241 млн и прибыль не GAAP в диапазоне $0,32—$0,40 на акцию.

На торгах 31 июля акция BRKS стоила $54,45.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter