Недельный прогноз цены золота: приближение к долгосрочной цели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный прогноз цены золота: приближение к долгосрочной цели

3 августа 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото значительно выросло в течение недели, достигнув уровня $2,000, а затем немного отступило.

Цена золота существенно поднялась в ходе недели, затронув отметку $2,000. Эта область оказывает заметное сопротивление на краткосрочных графиках, так как в пятницу продавцы начали фиксировать прибыль. Мы ожидаем увидеть откат и новую погоню за ценностью. Тем не менее, рост не может длиться вечно, поэтому необходимо оставаться осторожными.

С нашей точки зрения, откаты на данном этапе — единственный способ торговать в нынешних условиях. Федеральный резерв продолжает печатать бумажную валюту, что будет и впредь толкать стоимость металла вверх.

В долгосрочной перспективе золото направится намного выше, возможно, к уровню $3,000, но сейчас рынку нужна передышка для накопления необходимого импульса. Мы безусловно станем свидетелями «синдрома упущенной выгоды», так как немало трейдеров пропустили последний шаг драгоценного металла. Только безрассудные могут сейчас впрыгнуть и начать продавать, потому что тренд чрезвычайно оптимистичен. Лучшим помощником в поисках выгодного момента остается простое терпение. Волатильность вырастет, но она так же способна предоставить много возможностей. Используйте дневные графики и помните, что сейчас не подходящий момент для продаж.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter