Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

4 августа 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото достигло рекордного максимума в понедельник, так как опасения по поводу экономических последствий роста заболеваемости коронавирусом усилили его привлекательность в качестве убежища, прежде чем растеряло часть позиций, поскольку укрепление доллара США вызвало некоторую фиксацию прибыли.

"Коррекция доллара с двухлетнего минимума несколько ослабляет золото, - сказал независимый аналитик Росс Норман. - Мы, кажется, находимся в периоде консолидации, и мы видели некоторую фиксацию прибыли".

Однако, Норман добавил, что в ближайшей перспективе ожидается движение к 2000 долларам, причем множество факторов, в том числе более слабые экономические данные и возобновление геополитических разногласий между Соединенными Штатами и Китаем, стремятся поднять золото.

В этом году цены на золото выросли примерно на 30%, чему способствовали в основном более низкие процентные ставки и широкомасштабные меры стимулирования со стороны мировых центральных банков, призванные смягчить экономический удар от пандемии.

Число случаев заболевания COVID-19 превысило 18 миллионов по всему миру, и эксперты Белого дома заявили в воскресенье, что США находятся в новой фазе вспышки, причем инфекции “чрезвычайно широко распространены” как в сельских районах, так и в городах.

Между тем, индекс доллара вырос на 0,4% по отношению к своим конкурентам, что сделало активы, оцениваемые в американской валюте, более дорогими для держателей других валют.

Также в фокусе инвесторов был новый план стимулирования экономики США, который законодатели изо всех сил пытаются выработать. Глава аппарата Белого дома Марк Мидоуз заявил в воскресенье, что он не настроен оптимистично в отношении ближайшей сделки по законопроекту о помощи.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1990,70 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter