Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

4 августа 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли в понедельник, поскольку увеличение случаев COVID-19 по всему миру и опасения по поводу избыточного предложения были компенсированы позитивными отраслевыми данными в Европе и Азии.

"Нефть продолжает торговаться в невероятно широком диапазоне", - сказал Уоррен Паттерсон, глава отдела сырьевой стратегии ING.

"Спекулянты, похоже, все больше нервничают по поводу восстановления спроса, причем путь этот гораздо более постепенный, чем ожидалось рынком, наступит во второй половине года”.

Число случаев заболевания коронавирусом в Соединенных Штатах продолжает расти и достигло почти 18 миллионов во всем мире, причем все больше стран вводят новые ограничения или расширяют существующие ограничения в попытке контролировать пандемию.

В то время как спрос на топливо медленно восстанавливается перед лицом возобновления распространения вируса, инвесторы также обеспокоены переизбытком предложения, поскольку Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, готовятся ослабить сокращение поставок нефти с августа.

“По-видимому, развиваются опасения, что рост добычи ОПЕК+ будет совпадать с неравномерным восстановлением спроса на нефть из-за возвращения блокировок после вторичных волн вспышек COVID ”, - сказал Гарри Чилингириан, руководитель отдела сырьевых исследований BNP Paribas.

Члены ОПЕК+ сокращают добычу с мая на 9,7 млн баррелей в сутки. С этого месяца сокращения официально уменьшаться до 7,7 миллиона баррелей в сутки и продляться до декабря.

Цены на нефть упали ранее в ходе сессии, но нашли некоторую поддержку после того, как опрос показал, что производственная активность в еврозоне расширилась в прошлом месяце впервые с начала 2019 года. Позитивные производственные данные в Азии также помогли поддержать цены на нефть.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 41,13 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 44,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter