10 причин купить акции Apple прямо сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10 причин купить акции Apple прямо сейчас

4 августа 2020 Yahoo finance
В пользу покупки акций Apple существует гораздо больше веских аргументов, чем предстоящий сплит акций 4:1, полагает аналитик Bank of America Merrill Lynch Уамси Мохан (Wamsi Mohan). Если быть точным, то Мохан расписал по пунктам десять главных аргументов в пользу покупки акций, после того как Apple опубликовал ошеломительно успешный отчет за третий квартал 2020 финансового года.

"Компания превзошла прогнозы аналитиков по росту выручки от продаж, несмотря на закрытие магазинов из-за пандемии COVID-19 и введённого карантина.
Одним из преимуществ Apple является сохраняющаяся ценовая эластичность спроса на iPhone.
Перенос срока выпуска новых iPhone вызовет ослабление спроса в сентябре, но к окончанию финансового квартала в декабре планируется увеличение спроса.
Согласно прогнозам руководства компании, в четвертом квартале 2020 финансового года сохранятся высокие показатели продаж по другим продуктам Apple, помимо iPhone.
iPad и Mac привлекают новых пользователей, и рост их продаж продолжает опережать прогнозные значения.
Рост в сегменте услуг замедлился, несмотря на ожидания, но по-прежнему имеет тенденцию к росту.
Сервисы Apple: App Store, Apple Music, Video и iCloud, - показали рекордную выручку.
Высокая рентабельность акционерного капитала (акционерам было выплачено $21 млрд в первом квартале 2020 финансового года. Из них $15,9 млрд пришлось на выкуп акций и $3,7 млрд - на выплату дивидендов).
Apple объявила о сплите акций 4:1.
Отчёт о финансовом положении компании показывает убедительные данные: чистые денежные средства составили $81 млрд и наблюдается активное генерирование операционного денежного потока", - написал Мохан.

Аналитик подтвердил свою рекомендацию "Покупать" для акций Apple и повысил целевую цену на акции с $410 до $420.

Акции Apple выросли на 7%, достигнув рекордно высокого уровня. Технологический гигант в скором времени может стать первой компанией с рыночной капитализацией в 2 триллиона долларов. Аналитик Мохан не одинок в своем оптимизме в отношении акций Apple. Большинство аналитиков пересмотрели целевые цены на акции Apple и оценку годовой прибыли в сторону повышения.

"На мой взгляд это был впечатляюще успешный квартал", - сказал в интервью Yahoo Finance аналитик Wedbush Дэн Айвс (Dan Ives).

Безусловно, впечатляющий. Apple сообщила о прибыли на акцию примерно на 54 цента больше, чем ожидалось по прогнозам, несмотря на глобальную рецессию, вызванную пандемией COVID-19. Выручка от продаж составила $59,7 миллиардов, превысив ожидаемое прогнозное значение в $52,3 миллиарда. Компания Apple показала рост как во всех своих продуктовых сегментах, так и d каждом регионе присутствия. Тим Кук, генеральный директор Apple, отметил, что iPhone является важнейшим драйвером роста для валовой выручки и чистой прибыли компании.

"Результаты лучше, чем ожидалось, в основном благодаря двум успешным месяцам - маю и июню, как отмечается в отчёте", - рассказал Кук аналитикам во время телефонной конференции, посвященной финансовым результатам iPhone по итогам квартала.

http://finance.yahoo.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter