Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

8 августа 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Рекордное ралли золота приостановилось в пятницу, поскольку доллар получил некоторую передышку от инвесторов, ищущих инструмент хеджирования против ссоры между США и Китаем, но опасения по поводу обострения пандемии удерживали слитки на пути к самой продолжительной серии еженедельных повышений примерно за десятилетие.

На этой неделе золото прибавило в цене около 4%, что станет его девятым недельным приростом подряд.

“В последние 24 часа наблюдается отскок доллара, и это является ключом к фиксации прибыли, которую мы наблюдаем в золоте”, - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Тем не менее, импульс все еще очень силен, и уровень $2100, вероятно, будет достигнут в ближайшей перспективе, добавил он.

Доллар отскочил от двухлетнего минимума, так как решение президента Дональда Трампа запретить американские операции с двумя популярными китайскими приложениями негативно повлияло на рисковые настроения. Американская валюта во многих случаях была предпочтительным убежищем во время вспышек напряженности между Вашингтоном и Пекином.

Золото подорожало примерно на 35% в этом году на фоне резкого роста случаев COVID-19, которые нанесли ущерб экономике и вызвали беспрецедентные глобальные стимулирующие меры.

“Прежде чем рассматривать вопрос о том, закончился ли всплеск цен на золото, необходимо было бы изменить парадигму в перспективах глобальной денежно-кредитной политики и мировой экономики”, - сказал аналитик рынка FXTM Хан Тан.

Инвесторы также отыгрывали данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США. Как стало известно, рост занятости в США значительно замедлился в июле на фоне возобновления новых случаев заражения COVID-19, что является наиболее четким свидетельством того, что восстановление экономики после рецессии, вызванной пандемией, замедляется. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 1,763 миллиона рабочих мест в прошлом месяце после рекордных 4,791 миллиона в июне, сообщило в пятницу Министерство труда. Экономисты прогнозировали, что в июле будет добавлено 1,6 миллиона рабочих мест. Уровень безработицы снизился в июле до 10,2% с 11,1% в июне, но он был смещен вниз из-за людей, неправильно классифицирующих себя как “занятых, но отсутствующих на работе". В середине июля по меньшей мере 31,3 миллиона человек получали пособие по безработице.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $2048,70 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter