Стоимость операций с Ethereum достигла рекордных значений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость операций с Ethereum достигла рекордных значений

13 августа 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Рост был реализован на фоне активности DeFi-проектов.

Цена на операции со второй по капитализации криптовалютой – Ethereum – достигла рекордных значений. Примечательно, что изменения произошли на фоне всплеска активности на рынке децентрализованных финансов (DeFi) и роста объемов потребляемого газа в сети проекта.

На момент написания новости, стоимость комиссий в сети Ethereum остановилась на уровне 0.01899 ETH ($7,44). Предыдущий максимум был зафиксирован 8 декабря 2016 года на высоте 0,017179 ETH.

Стоимость операций с Ethereum достигла рекордных значений

Кривая, отображающая среднее значение комиссий в сети Ethereum. Данные: Blockchair

В сравнении с BTC, изменения комиссий в сети криптовалюты выглядят следующим образом:



Тем временем, в сети Ethereum растет расход газа. Топ-5 потребителей выглядит следующим образом:



В число лидеров входит мошеннический проект Forsage. Ранее Виталик Бутерин предупреждал участников криптосообщества о рисках инвестирования средств в стартап. Специалист считает, что Forsage – типичная пирамида.

Примечательно, что популярный криптограф Адам Бэк, которому многие приписывают создание bitcoin, в свою очередь, уверен, что между схемами Понци и Ethereum нет разницы.

На фоне роста стоимости операций с Ethereum, курс криптовалюты также вышел в позитивное движение. По состоянию на 09:41 (МСК), актив торгуется по $396. При этом суточный рост ETH среди топ-5 самых капитализированных криптовалют не является максимальным.



Ранее выяснилось, что в течение 2020 года Ethereum значительно опережает рост стоимости bitcoin. По состоянию на 10 августа 2020 года, ETH на 137% обгонял движение цены BTC.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter