Евро торгуется в плюсе за счет кросс-пар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро торгуется в плюсе за счет кросс-пар

19 августа 2020 Альпари
На торгах в Европе основные валюты показывают смешанную динамику. Фунт с франком торгуются в отрицательной области, остальные в плюсе. Лидер по росту — новозеландский доллар (+0,63%).

Индекс потребительских цен в июле в еврозоне в годовом исчислении увеличился на 0,4% по сравнению с ростом на 0,3% в июне. Базовый индекс потребительских цен в июле в годовом исчислении вырос на 1.2% по сравнению с ростом на 0,8% в июне. Данные показателя совпали с прогнозом аналитиков.

Евро стремится удержаться выше 1,1915. ЕС и Британия возобновили переговоры по Брекзиту, хотя маловероятно, что прогресс будет достигнут. По последним данным, переговоры зашли в тупик. Пара фунт/доллар снизилась с 1,3267 до 1,3195 (-72 п.). Кросс евро/фунт оказался на стороне «евробыков». Если индекс доллара развернется вниз после коррекции, то при поддержке кроссов пара евро/доллар легко обновит вчерашний максимум 1,1966. Покупатели настроены протестировать 1,20.

В центре внимания остаются протоколы июльского заседания FOMC. Регулятор признал, что экономическая ситуация начинает немного ухудшаться. На второе полугодие 2020 года перспективы омрачает вирусная ситуация в США. В протоколах должно прозвучать, что ФРС по-прежнему будет делать все возможное для поддержки экономики.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter