Запасы нефти в США: -1,6 Mб, добыча: +0 тб/д » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США: -1,6 Mб, добыча: +0 тб/д

19 августа 2020 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 14 августа 2020 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 1,6 Мб (до 512,5 с 514,1 Мб неделей ранее). Как видим, постепенно с 19 июня формируется тренд на снижение запасов. Такое тренд согласуется с обычным сезонным снижением запасов на пике автомобильного сезона.

Запасы нефти в США: -1,6 Mб, добыча: +0 тб/д


Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 3,3 Мб. Стратегические резервы за прошедшую неделю похудели еще на 2,7 Мб. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю снизились на 5,3 Мб (до 2095,0 с 2100,3 Мб на прошлой неделе). По указанному параметру кривая тоже довольно активно начинает ползти вниз.



Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На и этот раз за неделю, закончившуюся 14 августа, добыча нефти не изменилась, сохранившись на уровне 10,7 Мб/д. Откат от максимума добычи двухмесячной давности на сегодня составляет 2,4 Мб/д. Минимум буровой активности позволяет прогнозировать в будущем разрастание деградации добычи, но пока в динамике возникла недельная пауза. Напомним, что за прошедшие 3,5 года добыча нефти в США выросла на 4,5 Мб/д (а за 2019 год прибавила на 1,2 Мб). На текущий момент добыча находится примерно на уровнях двухлетней давности.



Первой реакцией цены на очередное снижение запасов стало ее небольшое подрастание. Но глобально цены все еще остаются вблизи уровней долгосрочной консолидации. Для выхода на новые тренды им, видимо, потребуются более выраженные воздействия.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter