McKesson: опиум для никого » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McKesson: опиум для никого

27 августа 2020 QB Finance
McKesson Corporation – это один из крупнейших дистрибьютеров медицинских приспособлений в США. Компания является поставщиком лекарственных препаратов в более чем 30% аптек США. Также предприятие выпускает одноразовые и многоразовые стерильные медицинские товары под собственным брендом. В связи с тем, что холдинг McKesson Corporation стал основным дистрибьютером вакцины против COVID-19 в США, а также ввиду высокой диверсификации бизнеса холдинга и потенциального завершения опиоидного скандала в США аналитики QBF установили целевую цену на акции компании McKesson Corporation на июнь 2021 года в $173 и присвоили им инвестиционный рейтинг BUY.

Согласно заявлению главного советника президента США Дональда Трампа по торговле и производственной политике Питера Наварро, Правительство США ожидает появление вакцины против новой коронавирусной инфекции в начале 2021 года. Администрация президента прогнозирует более 1,5 млрд готовых доз к I кварталу 2021 года. 14 августа 2020 года компания McKesson Corporation объявила, что станет одним из основных дистрибьюторов вакцины от новой коронавирусной инфекции на территории США. Согласно оценке аналитического агентства Bloomberg, общая сумма контракта оценивается в $300 млн. Более того, McKesson Corporation выступает в качестве ежегодного дистрибьютора вакцин против сезонного гриппа, доставляя до 150 млн доз ежегодно в клиники, больницы, а также фармацевтические центры. Это окажет благоприятное влияние на динамику котировок компании в I квартале 2021 года.

Бизнес компании высоко диверсифицирован. McKesson Corporation является дистрибьютором не только собственных медицинских товаров, но и товаров более 2,5 тыс. компаний. Товарная линейка предприятия включает в себя как одноразовые, так и многоразовые стерильные медицинские приспособления. Ожидается, что в период массовой волны вакцинации населения США и Европы McKesson Corporation сможет в значительной степени нарастить реализацию сопутствующих медицинских товаров, таких как резиновые перчатки, шприцы и стерильные колбы.

Потенциальное завершение опиоидного скандала. Опиоидный кризис в США начал формироваться в стране более 20 лет назад. Фармакологические компании преуменьшали опасность лекарств на основе оксиконтина и викодина. По данным Департамента здравоохранения США, в период с 1997 года по 2017 год из-за опиоидной зависимости в стране умерли более 400 тыс. человек. Согласно последним новостям, Правительство США пытается взыскать с 3-х фармацевтических дистрибьютеров штрафные выплаты в размере $21,1 млрд. В случае если срок выплаты останется прежним – 18 лет, это может иметь положительный эффект на компанию McKesson Corporation. Предполагается, что компания будет выплачивать $450 млн ежегодно. McKesson Corporation имеет значительный запас денежных средств на балансе, а также сможет сгенерировать более $2,5 млрд свободного денежного потока в 2021 фискальном году за счет распространения вакцины против COVID-19. Это свидетельствует о том, что холдинг сможет обслуживать текущие обязательства без затруднений.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter