SPY: падение ВВП США оказалось несколько меньше, чем ожидалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPY: падение ВВП США оказалось несколько меньше, чем ожидалось

28 августа 2020 | ETF
Валовой внутренний продукт (ВВП) США упал на 31,7% во 2 кв, согласно второй предварительной оценке, опубликованной в четверг Бюро экономического анализа.

Экономический спад в США во 2 кв. оказался несколько меньше, чем ожидалось, и ниже "предварительной" оценки бюро в 32,9%.

"Снижение ВВП во 2 кв. отразило реакцию на COVID-19, поскольку в мае и июне в некоторых районах страны были частично отменены приказы о разрешении на пребывание дома, изданные в марте и апреле, и были распределены государственные выплаты за помощь при пандемии. домашним хозяйствам и предприятиям ", - говорится в сообщении Бюро экономического анализа.

Между тем, индекс цен на расходы на личное потребление (PCE) снизился на 1,8% во 2 кв. по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, когда он вырос на 1,3%. Без учета цен на продукты питания и энергоносители индекс цен PCE снизился на 1% по сравнению с ростом на 1,6%, зафиксированным в предыдущем квартале.

SPDR S&P 500 ETF (SPY) вырос в 2020 г. на 8,05%

Заявки на пособия по безработице в США держатся выше 1 млн.

Число американцев, обратившихся за пособиями по безработице на прошлой неделе, составило 1,006 млн человек, что подчеркивает опасения, что восстановление на рынке труда замедлилось.

Экономисты прогнозировали снижение до 1 млн. Показатель за предыдущую неделю был пересомтрен всторону снижения с 1,106 млн до 1,104 млн.

Количество вторичных заявок поступает с недельным отставанием от первичных заявок, их число сократилось до 14,535 млн. Показатель предыдущей недели также был пересмотрен в сторону понижения до 14,785 млн.

Также был улучшен показатель ВВП за 2 кв: −31,7% — вместо предварительно установленного падения на 32,9% в годовом выражении.

Незавершенные сделки по продаже домов в США выросли на 5,9%

Незавершенные продажи домов в США выросли на 5,9% в месячном исчислении в июле, увеличиваясь третий месяц подряд, сообщила в четверг Национальная ассоциация риэлторов (NAR).

Индекс отложенных продаж жилья (PHSI) опустился до 122,1 в том же месяце, что соответствует ожиданиям ведущих аналитиков. Между тем, в июле индекс вырос на 15,5% в годовом исчислении.

Ассоциация ожидает, что годовой уровень продаж существующих домов достигнет 5,4 млн. в 2020 г, что на 1,1% больше по сравнению с 2019 г, в то время как в следующем году объем продаж существующих домов может вырасти до 5,86 миллионов единиц на фоне ожидаемого восстановления экономики после коронавирус кризис. По оценке NAR, количество вводов в эксплуатацию жилья в этом году составит в среднем 1,35 млн единиц, а в 2021 г. оно увеличится до 1,43 миллиона.

"Мы являемся свидетелями настоящего V-образного восстановления продаж, поскольку покупатели жилья продолжают уверенно возвращаться на рынок", - говорится в заявлении главного экономиста NAR Лоуренса Юна.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter