Dell Technologies увеличивает прибыль и думает о продаже VMware » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dell Technologies увеличивает прибыль и думает о продаже VMware

1 сентября 2020 Фридом Финанс | Dell Inc.

Технологическая компания Dell Technologies Inc. (DELL, NYSE) сообщила о сильном росте прибыли в прошедшем квартале. Эта новость стала одним из драйверов роста акций DELL на прошлой неделе. Торги 31 августа акция закончила на отметке $66,08.

По данным Dell Technologies, не GAAP прибыль на акцию выросла до $1,92, в то время как прибыль по GAAP составила $1,37. Выручка немного сократилась (почти на 3%), однако все равно оказалась выше прогнозов Уолл-стрит и достигла $22,8 млрд. Скорректированная EBITDA составила $3,1 млрд, что также выше ожиданий.

Менеджмент Dell Technologies отмечает, что особо сильными были сегменты продаж для государственного сектора и сферы образования, где заказы выросли на 16% и 24% соответственно.

Доход от клиентских решений составил $11,2 млрд — немного ниже прогноза Уолл-стрит. Доход в потребительском сегменте составил $3,2 млрд, увеличившись на 18% год к году, в то время как доход от корпоративных клиентов составил $8 млрд, снизившись на 11%.

Отметим, что в настоящее время Dell Technologies обсуждает судьбу своей доли в компании VMware. Это может быть отделение компании, ее продажа или, напротив, выкуп, оставшейся доли. Сегодня Dell Technologies владеет примерно 80% VMware. Продажа доли обеспечила бы Dell Technologies дополнительные финансовые средства для инвестиций в рост.

В настоящее время Dell Technologies демонстрирует осторожный оптимизм относительно своего будущего из-за ряда неопределенных факторов на глобальном рынке. В то же время компания отмечает, что ее улучшающийся баланс поможет в преодолении кризисных явлений, связанных с COVID-19. По мнению аналитиков RBC Capital, акции DELL могут подорожать до $80, на этом фоне они установили рекомендацию «выше рынка».

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter