Запасы нефти в США: -9,4 Mб, добыча: -1,1 Мб/д » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США: -9,4 Mб, добыча: -1,1 Мб/д

2 сентября 2020 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 28 августа 2020 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 9,4 Мб (до 498,4 с 507,8 Мб неделей ранее). Напомним, что по данным Американского института нефти запасы в США должны были снизиться на 6,36 Мб. Как видим, формирующийся с 19 июня тренд на снижение запасов становится все более зрелым. Он согласуется с традиционным сезонным снижением запасов на пике автомобильного сезона. Как видим, на начало сентября запасы снижаются и уже приближаются к верхней границе пятилетнего коридора изменений на эту дату.

Запасы нефти в США: -9,4 Mб, добыча: -1,1 Мб/д


Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 4,3 Мб. Стратегические резервы за прошедшую неделю похудели еще на 1,3 Мб. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю упали на 9,1 Мб (до 2076,4 с 2085,5 Мб на прошлой неделе). По указанному параметру кривая тоже довольно активно ползет вниз.



Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На и этот раз за неделю, закончившуюся 28 августа, добыча нефти снизилась сразу на 1,1 Мб/д, достигнув 9,7 Мб/д. Ураганы внесли весьма впечатляющий негативный вклад в итоговые цифры добычи. Откат от максимума добычи двухмесячной давности на текущий момент составил уже 3,4 Мб/д. На текущий момент добыча упала в район уровней конца 2017 года. Минимум буровой активности тоже позволяет прогнозировать в будущем разрастание деградации добычи. Напомним, что за прошедшие 3,5 года добыча нефти в США выросла на 4,5 Мб/д (а за 2019 год прибавила на 1,2 Мб).



На выходе данных цены нефти показали выразительные колебания. Первой реакцией бы заметный подскок, но затем цены продолжили сильную игру вниз, которая обозначилась существенно раньше выхода данных.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter