Поставщик ИТ-услуг Cognizant сделал важное приобретение в экосистеме Microsoft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик ИТ-услуг Cognizant сделал важное приобретение в экосистеме Microsoft

3 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-услуг для бизнеса Cognizant Technology Solutions Corporation (CTSH, NASAQ) сообщила о приобретении бизнеса 10th Magnitude, который работает в облачной экосистеме Microsoft.

Cognizant покупает американскую компанию 10th Magnitude, которая является специалистом по предоставлению консалтинговых и других услуг для компаний, планирующих переместить свою ИТ-инфраструктуру в облако Microsoft Azure. Это уже шестое приобретение Cognizant в 2020 г. в сфере облачных ИТ. Однако новая покупка имеет наибольшее значение с точки зрения расширения портфеля Cognizant в экосистеме Microsoft. Компания 10th Magnitude занимается вопросами миграции в облако, в том числе дата-центров. Также компания предоставляет услуги модернизации приложений и систем анализа данных, в том числе с применением технологий с элементами искусственного интеллекта.

Решения от 10th Magnitude используются, в том числе, крупными компаниями из списка Fortune 500 и разных направлений, включая аэрокосмическую промышленность, здравоохранение и сферу финансовых услуг. Для Cognizant это ценный актив, который дополнит обширный портфель решений компании. Кризис COVID-19 придал дополнительный импульс росту спроса на облачные ИТ, и Cognizant стремится использовать этот тренд. Компания остается одним из крупнейших игроков на рынке ИТ-услуг и цифровой трансформации, сохраняя позитивный долгосрочный прогноз.

На торгах 2 сентября акция CTSH стоила $68,82.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter