Куда приземлится Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда приземлится Tesla

3 сентября 2020 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX) Короев Альберт
Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Tesla подешевели на 5,83%, закрытие прошло на отметке $447,37. Бумага выглядела хуже рынка. На премаркете в четверг акции дешевеют еще на 7,16% до $415,33.

Акции Tesla показали сильный рост в августе, прибавив 74%. Компания провела сплит акций из расчета 5 к 1 и 31 августа торговалась уже по новым ценам. Бумага подорожала в 6 раз с начала года к концу августа, улетела еще выше от консенсуса и стартовавшая фиксация в сентябре удивления не вызывает. Поводом для нее в частности стали сообщения о допэмиссии на $5 млрд и продаже акций некоторыми фондами.

Техническая картина

Цена акций Tesla находится в восходящем тренде, который приобрел более крутой наклон за последние месяцы. В августе можно было полагать, что в районе 400 (2000 по старым ценам) будет встречена преграда верхней границы восходящего канала, наблюдаемого на дневном графике. Однако она не смогла остановить натиск покупателей и цена ускорила подъем.

RSI уже развернулся вниз. Также в данном масштабе видим, что котировки очень далеки от 200-дневной скользящей средней и развитие коррекции имеет все основания. Вчера цена рванула в район $400, откуда резко отскочила, но даже в новом канале простор для маневра внизу есть вплоть до $360. Это, скорее, консервативный сценарий.

Консенсус-прогноз аналитиков все больше подталкивает к ценам в район 300, где проходит собственно восходящий тренд от минимумов марта.

Уровни сопротивления: 452 / 470 / 502
Уровни поддержки: 400 / 385 / 360 / 337

Куда приземлится Tesla

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter