Платформа Fiverr остается бенефициаром пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа Fiverr остается бенефициаром пандемии

8 сентября 2020 Фридом Финанс

Онлайн-платформа Fiverr International Ltd. (FVRR, NYSE), предназначенная для поиска работы фрилансерами, с начала года подорожала почти на 400%. Главным драйвером роста стала пандемия COVID-19, которая изменила характер рынка труда на глобальном уровне.

Платформа Fiverr предлагает сервисы для самих фрилансеров, а также для работодателей, которые ищут исполнителей. Пандемия увеличила спрос на временных и удаленных работников, что привело к более высокой активности на Fiverr. Второй квартал стал одним из лучших для компании, когда выручка выросла на 82% до более чем $47 млн, значительно превысив прогнозы Уолл-стрит. Количество активных пользователей выросло на 28% до 2,8 млн, а расходы на одного покупателя увеличились на 18% до $184.

Во втором квартале Fiverr также впервые получила положительную скорректированную прибыль EBITDA на уровне $3,1 млн по сравнению с убытком в размере $4,9 млн за аналогичный квартал прошлого года. В итоге компания завершила квартал с прибылью в размере $0,1 на акцию по сравнению с убытком в размере $0,19 годом ранее.

Отметим, что удаленная и сдельная работа воспринимались как временное явление только на первом этапе пандемии. Теперь очевидно — тренд может стать долгосрочным. Крупные компании заявляют о том, что могут сохранить удаленную работу даже после окончания кризиса. Таким образом, рынок труда претерпевает значительные изменения. На этом фоне трендом станет также не просто удаленная работа, а более частое привлечение к выполнению заданий временных работников — фрилансеров. Эта ситуация создает позитивный долгосрочный тренд Fiverr. На Уолл-стрит полагают, что по итогам всего года Fiverr увеличит выручку на 66-68%, а в текущем квартале выручка вырастет на 72-76% год к году.

На торгах 4 сентября акция FVRR стоила $111,28.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter