Туризм в Китае возвращается? Акции Trip.com подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Туризм в Китае возвращается? Акции Trip.com подорожали

28 сентября 2020 Фридом Финанс

На торгах 25 сентября акции китайского специалиста в сфере туризма Trip.com Group Limited (TCOM, NASDAQ) подорожали более чем на 8% до $30,15. Инвесторы позитивно отреагировали на опубликованные итоги второго квартала: выручка упала, но меньше, чем прогнозировалось.

Во втором квартале выручка Trip.com упала на 64% год к году до $448 млн. Причиной снижения стали глобальные ограничения на туристическом рынке. Однако в Китае, напротив, заказы на гостиницы и на авиабилеты внутри страны в августе почти полностью восстановились год к году. В Trip.com полагают, что восстановление в Китае является предвестником того, что глобальный рынок тоже постепенно будет восстанавливаться.

Операционный убыток Trip.com во втором квартале составил $97 млн, что привело к убытку без учета GAAP в размере $0,27 на одну американскую депозитарную акцию (ADS). Отметим, что на Уолл-стрит полагали, что убыток компании превысит $0,4 на акцию. Таким образом, Trip.com сработала лучше ожиданий.

Еще слишком рано говорить о восстановлении, потому Trip.com дает относительно неблагоприятный прогноз на будущие периоды. Так, выручка в третьем квартале, как ожидается, упадет на 47—52% год к году.

Trip.com — крупная компания, которая является известным туристическим оператором с большим опытом, а также владеет сервисами по бронированию гостиниц, авиабилетов, автомобилей и туристических услуг. Компания сообщала ранее о 400 млн покупателях на ее платформах по всему миру (вероятно, из-за коронавируса количество посетителей в прошедшие месяцы было ниже). На платформе Trip.com располагается информация о 1,2 млн гостиниц в 200 странах и регионах.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter