Насколько текущее ослабление рубля серьезно, или это кратковременное явление?
Ситуацию можно назвать серьезной, так как сильных причин для такого падения рубля нет. Нефть топчется на месте, о санкциях не объявляли – эта ситуация выглядит загадочно. Нефть стоит на месте, но и на таких уровнях котировок нефти рубль чувствовал себя увереннее. Конечно, одной из причин можно назвать укрепление доллара ко всей корзине валют.
Но если отбросить все домыслы и фантазии на заданную тему, то с технической точки зрения прошли серьезное сопротивление на уровне 78,15. Далее сопротивлений нет никаких, и можно ожидать движение к годовым максимумам около 82-84 рублей за доллар.
В паре евро-рубль такая же ситуация?
По евро заведомо аналогичная ситуация: мы подходим к сопротивлению 92,34. Если эта отметка не устоит и удастся закрепиться выше, то можем увидеть и уровень в 106,8. Это маловероятно, но годовые максимумы мы обновили.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
